3. Вечер памяти в честь К.Х. Тлецерука

Вечер памяти в честь К.Х. Тлецерука

17 января 2023 г. в Национальном музее Республики Адыгея прошел вечер, посвященный памяти Кима Хамидовича Тлецерука. Его творчество – неоценимый вклад в культуру Адыгеи. В сердцах множества людей Ким Хамидович остаётся как удивительный, разносторонний человек и просветитель. Вечер памяти посетили более 70 гостей. Среди них были не только близкие друзья, родственники, ученики и поклонники музыканта, но и представители творческой интеллигенции. На мероприятии присутствовали: супруга К.Х. Тлецерука – Зура Тлецерук, заместитель Министра культуры Светлана Кушу, доктор искусствоведения Алла Соколова, Тамара Нехай, Юрий Сташ, Марина Нагоева.

Ким Хамидович воспитал не одно поколение музыкантов. На вечере памяти К.Х. Тлецерука звучали всеми любимые народные мелодии в исполнении его учеников: Тлячева Альберта, Калакутка Инвера, Шеуджена Рустама, Барчо Руслана. Также на мероприятии выступила Мадина Тлецерук – ученица школы искусств имени К.Х. Тлецерука.