3. Конкурс рисунка "Мастерская художников"

Конкурс рисунка "Мастерская художников"

С 27 по 29 ноября 2023 г. в Национальном музее РА прошел ежегодный конкурс юных художников «Мастерская художников. История моей Земли в предметах старины».

В конкурсе приняли участие 30 учащихся общеобразовательных школ и школы искусств Республики Адыгея. Конкурсанты были разделены на две категории: профессионалы (школы искусств) и непрофессионалы (учащиеся общеобразовательных школ). В течении трех дней дети работали над своими рисунками в экспозиционных и выставочных залах музея.

27 ноября – знакомство с участниками конкурса, экскурсии по экспозиционным залам музея;
28 ноября – работа над рисунком в экспозиционных и выставочных залах музея.
29 ноября – продолжение работы над рисунком, защита своей работы и подведение итогов конкурса, награждение.

Участие в конкурсе рисунка – это не только возможность показать свое творчество, но и смелый шаг в направлении самовыражения. Хотим выразить слова благодарности преподавателям, каждому участнику за то, что вы решили поделиться своими идеями через искусство. Экспонаты, представленные в экспозиционных залах музея вдохновили участников на создание красивых и неповторимых образов. Каждая работа стала отражением внутреннего мира и благодарим вас за то, что вы поделились этим с нами.