3. "Воспитание молодежи у адыгов"

"Воспитание молодежи у адыгов"

Для учащихся Адыгейской республиканской гимназии сегодня было проведено лекционное мероприятие "Воспитание молодежи у адыгов".

На лекции были затронуты вопросы народного, физического, военного, трудового воспитания адыгов. Раскрыты особенности гендерного воспитания, заложенные в культуре адыгов — формирования специфического набора психологических, биологических и культурных характеристик личности для подготовки к гармоничным взаимоотношениям с представителями обоих полов. Учащиеся познакомились с институтом аталычества.

Особое внимание на лекции было уделено подлинным музейным экспонатам: детской одежде, игрушкам, предметам быта и др. Завершилось мероприятие небольшой викториной по пройденному материалу.