3. Мероприятие для иностранных студентов

Мероприятие для иностранных студентов

В Национальном музее Республики Адыгея было проведено мероприятие, организованное Адыгейской республиканской общественной организацией «Знание».

Мероприятие направлено на комплексное ознакомление иностранных студентов Майкопского государственного технологического университета и Адыгейского государственного университета с историческим прошлым, традициями и многовековой культурой адыгов. Данное мероприятие реализуется в рамках социального проекта под названием «Обучающий курс социально-культурной адаптации иностранных граждан «МЫ РОДОМ ИЗ СОВЕТСКОГО СОЮЗА».

В Национальном музее РА иностранным гражданам рассказали про древнюю культуру и традиции гостеприимства адыгов. В завершении мероприятия, гости были приглашены для исполнения традиционного адыгского танца, являющегося всегда заключительным на всех праздниках - "Удж".