3. "За Волгой для нас земли нет..."

"За Волгой для нас земли нет..."

Сегодня в МБОУ СШ № 9 прошло выездное мероприятие «Битва, которая изменила историю», посвященное одному из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. «За Волгой для нас земли нет» - слова, ставшие клятвой верности и лозунгом для всех воинов-сталинградцев. 200 дней и ночей шли кровопролитные, тяжелые бои. Сотрудники Национального музея РА рассказали детям об основных этапах Сталинградской битвы, о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться бойцам. Школьников ознакомили с письменными источниками из фондов Национального музея, принадлежавшие нашим землякам-участникам сражений за Сталинград. В ходе лекции была показана презентация, а также представлены подлинные экспонаты и предметы времен Великой Отечественной войны.

#Национальный_музей_РА
#Мероприятия