3. Мероприятие "Чернобыль - боль моя"

Мероприятие "Чернобыль - боль моя"

26 апреля 1986 г. произошла крупнейшая катастрофа на Чернобыльской АЭС, разделившая жизнь всего мира на до и после. Ежегодно этот день отмечается как День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Сегодня сотрудники Национального музея РА провели в Адыгейской республиканской гимназии лекцию «Чернобыль – боль моя». Школьникам рассказали об аварии, произошедшей на атомной электростанции, о последствиях этой страшной трагедии. На устранение последствий были брошены все силы. От Адыгеи для ликвидации аварии были направлены более 800 офицеров, сержантов, солдат срочной службы и запаса. Ученикам гимназии зачитали воспоминания свидетелей происшествия, ознакомили с биографиями героев-ликвидаторов.

#Национальный_музей_РА
#Мероприятия