3. Мероприятие "Освобождение Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков"

Мероприятие "Освобождение Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков"

23 января сотрудниками Национального музея РА было проведено несколько мероприятий для учеников МБОУ № 18 х. Гавердовский. Встреча с ребятами младших классов была посвящена освобождению города Майкопа и Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков, старшеклассникам рассказали о блокаде Ленинграда. Научные сотрудники музея подготовили для детей видеопрезентацию, зачитали письма-воспоминания жителей оккупированного Майкопа. Школьники узнали о тяжелом быте людей во время оккупации, о средствах фашистской пропаганды, с интересом ознакомились с подлинными музейными экспонатами. Старшеклассникам были продемонстрированы «хлебные» карточки, которые выдавались жителям Ленинграда. Детям также рассказали о героях из Адыгеи, которые стойко защищали блокадный город от немецко-фашистских войск.