3. Цикл мероприятий к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Цикл мероприятий к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Ура, каникулы!

Каждый школьник с нетерпением ждал времени, когда уроки останутся позади и учебники можно будет отложить на дальнюю полку! Настала пора лета, солнца и веселья! Особенно здорово, когда игры и развлечения приносят не только радость, но и знания.

Национальный музей РА в период каникул посещают дети из летних школьных лагерей дневного пребывания – для них проводятся познавательные мероприятия на различные тематики. В период с 4 по 7 июня 2024 г. в Национальном музее Республики Адыгея была тематическая неделя, посвященная великому русскому писателю А.С. Пушкину. Ребятам рассказали о биографии А.С. Пушкина и познакомили с его произведениями. По мотивам любимых сказок были проведены занимательные игры и викторины. За эти дни нас посетило множество ребят из школьных лагерей дневного пребывания города Майкопа.

С большим интересом дети участвовали в викторинах и конкурсах на тему знаменитых и всеми любимых пушкинских сказок, разгадывали загадки, знакомились с искусством каллиграфии. Мероприятия проходили в игровой форме, что позволило школьникам провести время не только с пользой, но и весело!