"Огненный десант"

Сегодня для учащихся МБОУ "Основная школа № 25" ст. Ханской сотрудниками Отдела новой и новейшей истории Национального музея Республики Адыгея было организовано и проведено мероприятие "Огненный десант". На мероприятии учащиеся узнали о героическом подвиге морских десантников в ходе военной операции на Майкопский аэродром в 1942 г. В ночь с 23 на 24 октября 1942 г. на Майкопский аэродром, где размещались немецкие самолеты, был совершен десант моряков-черноморцев под командованием опытного десантника капитана Михаила Орлова.

На мероприятии была представлена презентация, где учащиеся смогли увидеть фотоматериалы о военно-воздушной операции. Также у учащихся была возможность рассмотреть подлинные экспонаты времен Великой Отечественной войны, хранящиеся в фондах Национального музея РА.