3. Мероприятие "Певец адыгского народа"

Мероприятие "Певец адыгского народа"

Сегодня Литературный музей имени Тембота Керашева посетили студенты медицинского колледжа. Национальный музей РА совместно с Республиканской Юношеской библиотекой подготовили для учащихся мероприятие, посвященное жизни и творчеству знаменитого писателя.

«Певец адыгского народа» - под таким заглавием прошла встреча, рассказывающая о вкладе советского прозаика в адыгскую литературу. На мероприятии студентам была показана видеопрезентация, в которой были использованы подлинные письменные источники из жизни Т. Керашева, хранящиеся в фондах Национального музея. В экспозиционных залах, в особой атмосфере – среди личных вещей классика адыгской литературы, ребята ознакомились с его творческим наследием. Студентам так же были показаны этнографические экспонаты, которые отражают быт и традиции адыгского народа в произведениях Тембота Керашева.