3. Мероприятие "Достойный сын своего народа"

Мероприятие "Достойный сын своего народа"

20 сентября, в Национальном музее сотрудниками Литературного музея имени Т. Керашева было проведено мероприятие, посвященное памяти основателя адыгской прозы – Темботу Магометовичу Керашеву. На встречу были приглашены студенты Адыгейского педагогического колледжа имени Х. Андрухаева, Майкопского медицинского колледжа, Политехнического колледжа МГТУ, а также учащиеся Кошехабльской школы № 1, которая носит имя Т. Керашева. Гостям была представлена презентация о жизни, творческом пути и литературном наследии выдающегося адыгского писателя. В мероприятии приняли участие студенты Адыгейского республиканского колледжа искусств имени У.Х. Тхабисимова. С танцевальными номерами выступили учащиеся Адыгейской республиканской гимназии № 1, посещающие кружок «Основы адыгского танца».

#Национальный_музей_РА
#Тембот_Керашев