3. Семинар "Роль института "ДжэгуакIо" в жизни адыгов"

Семинар "Роль института "ДжэгуакIо" в жизни адыгов"

Министерство культуры Республики Адыгея и Центр народной культуры Республики Адыгея 13 сентября в ХьакIэщ Национального музея Республики Адыгея провели семинар для руководителей фольклорных коллективов и распорядителей празднеств на тему: «Роль института «ДжэгуакIо» в жизни адыгов».

В мероприятии приняли участие руководители фольклорных коллективов и специалисты в области традиционной народной культуры из муниципальных образований Республики Адыгея. С приветственным словом выступила заместитель Министра культуры Республики Адыгея С.А. Кушу.

Перед гостями выступила профессор Адыгейского государственного университета, доктор филологических наук, заслуженный деятель науки Республики Адыгея - Унарокова Раиса Батмирзовна.

Интерьеры музейного ХьакIэщ способствовали наиболее глубокому погружению в тему.