3. Церемония гашения конверта в честь 100-летия газеты "Адыгэ Макъ"

Церемония гашения конверта в честь 100-летия газеты "Адыгэ Макъ"

28 сентября в Национальном музее Республики Адыгея состоялась торжественная церемония специального гашения художественного конверта в честь 100-летия республиканской газеты «Адыгэ Макъ». Первыми поставили оттиск штемпеля на художественном конверте почётные гости мероприятия: сын первого главного редактора газеты Анчок Керашев, действующий главный редактор республиканской газеты «Адыгэ Макъ» Саида Мешлок.

Первый выпуск «Адыгэ Макъ» – «Голос адыга» вышел 8 марта 1923 г. в Краснодаре. Главным редактором стал Тембот Керашев. В Национальном архиве Республики Адыгея бережно хранятся выпуски газеты за 1926 и последующие годы.
На художественном конверте изображены исторические и современные выпуски газеты «Адыгэ Макъ», фотография первого редактора Тембота Керашева. Тематические художественные конверты в честь юбилея газеты уже доступны в почтовых отделениях региона.

#Мероприятия
#Национальный_музей_РА