2. Выставки
  3. Выставка "Республика Адыгея. Дорогами эпох и цивилизаций"

Выставка "Республика Адыгея. Дорогами эпох и цивилизаций"

22.09.2022 14:56:00 -
Место проведения
В рамках 100-летия государственности Адыгеи сегодня в Москве в Государственном музее Востока заработала выставка «Республика Адыгея. Дорогами эпох и цивилизаций». Организатором проекта, который продлится до 15 октября, выступил Национальный музей Республики Адыгея. В мероприятии приняли участие министр культуры РА Юрий Аутлев, генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, и.о. официального представителя РА при Президенте РФ Фатима Романова, представители общественных объединений, жители и гости столицы. В ходе открытия выставки, было подчеркнуто, что экспонаты Национального музея РА, представленные в залах Государственного музея Востока, являются национальным достоянием Адыгеи, ее культурной и духовной идентичности. Через изделия местных мастеров можно изучать мировоззренческие представления, эстетику автохтонного населения Северо-Западного Кавказа.