2. Выставки
  3. Выставка "Казачество на государевой службе"

Выставка "Казачество на государевой службе"

20.12.2022 19:57:00 -
Место проведения
20 декабря в Национальном музее РА состоялось открытие передвижной планшетной выставки "Казачество на государевой службе". Проект направлен на поддержку казаков, проживающих на локальных территориях, а также в поддержку формирующихся на территории России Центров казачьей культуры. Выставочный проект из собраний Государственного исторического музея в соответствии с утвержденной Концепцией является I этапом в создании Центрального музея российского казачества (презентация которого состоялась в 2017 г. в рамках VI Международного Санкт - Петербургского культурного форума). Экспозиция выставки включает изображения, свидетельствующие о воинской славе, героизме на полях сражений, легендарных личностях российского казачества. Охвачен период с первого упоминания о казаках по 1917 г. включительно. старт проекта состоялся в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.