2. Выставки
  3. «Семейные истории в старинных фотографиях»

«Семейные истории в старинных фотографиях»

27.04.2021 14:04:00 -
Место проведения

27 апреля в филиале Национального музея РА, литературном музее Т.Керашева, открылась выставка «Семейные истории в старинных фотографиях».
   Фотографии прошлых лет могут рассказать о жизни людей не хуже, чем учебники и энциклопедии. В фондах НМРА имеется не большая, но интересная коллекция фотографий сделанных на рубеже девятнадцатого − двадцатых веков.
   На выставке «Семейные истории в старинных фотографиях» представлены подлинные музейные предметы из фондов письменных источников. Фотоснимки двух древнейших и уважаемых адыгских фамилий: Болотоковых, Натырбовых. Снимки отражают внутренний мир каждого человека, улавливая в каждом лице красоту отпечатков прожитых лет. В каждом выражении лица читается история целого поколения, целой социальной группы, целого этноса.