3. Проект "Музей-Библиотека"

Проект "Музей-Библиотека"

Летние каникулы для детей проходят не только весело, но и познавательно. В рамках проекта «Музей-Библиотека» для разностороннего развития учащихся младших классов Национальный музей РА совместно с Адыгейской республиканской юношеской библиотекой проводят познавательные мероприятия в период летних школьных лагерей (с 05.06 по 30.06). Сегодня у нас в гостях на одном из таких мероприятий - «Тайна родной земли» побывали ребята из СОШ № 11 и Гимназии № 22. Сотрудники Национального музея и библиотеки провели интересный экскурс по животному и растительному миру Республики Адыгея, познакомили с таким понятием как «эндемик», рассказали о реликтах, сохранившихся с древних времен. Дети активно участвовали в тематической викторине и отвечали на вопросы, показывая свои знания и отличную память.

#Национальный_музей_РА
#Мероприятия