3. Передвижная выставка "Защитники Родины" для учащихся СШ №4

Передвижная выставка "Защитники Родины" для учащихся СШ №4

В преддверии празднования 9 мая сотрудники Национального музея РА посетили СОШ № 4 пос. Победа Майкопского района с передвижной выставкой «Защитники Родины». Встреча была посвящена Великой Отечественной войне и победе советского народа в борьбе с фашизмом.

Тема мероприятия включала в себя не только общие исторические факты, но и события, происходящие в Адыгее. Дети узнали о наших земляках, вставших на защиту Родины, партизанском движении, об Адыгейском добровольческом кавалерийском полке. Некоторые события того времени были рассказаны сотрудником Национального музея РА в форме воспоминаний очевидцев Великой Отечественной войны. Учащимся были представлены подлинные музейные экспонаты военных лет.