3. Мероприятие "Символы России"

Мероприятие "Символы России"

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Национальный музей Республики Адыгея вместе со всей страной присоединяется к празднованию этого знаменательного дня. Сегодня, 10 июня 2022 г. для учащихся СОШ №17 города Майкопа сотрудниками музея было организовано и проведено мероприятие под названием «Символы России». Государственные символы являются неотъемлемой частью развития любого государства и отражают основополагающую концепцию, фундамент любого государства.

На мероприятии ребятам рассказали о государственных символах: Государственном флаге Российской Федерации, Государственном гербе Российской Федерации и Государственном гимне Российской Федерации. Ребята узнали много нового об истории возникновения и утверждения главных символов нашего государства.