3. "Мастерская художника. Живой музей. Музейное закулисье"

"Мастерская художника. Живой музей. Музейное закулисье"

С 30 октября по 3 ноября в Национальном музее РА прошел ежегодный конкурс юных художников "Мастерская художника. Живой музей. Музейное зазеркалье". В 2019 году конкурс  прошел под темой "Музейное зазеркалье". В конкурсе приняли участие дети разных возрастов, учащиеся общеобразовательных и художественных школ, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводился по разным номинациям, соответствующим возрасту и уровню подготовки участников. Конкурс проходит в три этапа: на первом этапе, ребята познакомились с экспозициями и выставками музея, на втором поделились своими впечатлениями от музея через рисунок, а на третьем защитили свои работы перед членами жюри. После подведения итого прошло награждение участников и победителей конкурса.