3. Лекция для экскурсоводов Адыгеи

Лекция для экскурсоводов Адыгеи

Не только в горной, но и в степной части Адыгеи существует множество интересных мест, привлекающих туристов своей красотой и богатой историей. Это природные объекты, археологические памятники и памятники культуры.

Сегодня старший научный сотрудник Национального музея, Аслан Ахмедович Тов, провел на эту тему увлекательную лекцию для экскурсоводов Адыгеи. На встрече он рассказал присутствующим о значимых объектах туризма.

Особое внимание Аслан Ахмедович уделил Нартскому эпосу, в котором встречаются топонимы мест, известных и сегодня. Некоторые названия на адыгском языке были ранее не знакомы слушателям, поэтому с большой заинтересованностью они узнали правильное произношение, перевод и значения слов.