3. ХьакIэщ – «Национальный символ – Созвездие Шагди»

ХьакIэщ – «Национальный символ – Созвездие Шагди»

Сегодня, 4 августа, в Национальном музее РА прошло мероприятие ХьакIэщ – «Национальный символ – Созвездие Шагди». Организаторами являются ОД «Адыгэ хасэ – Черкесский парламент» Республики Адыгея и ОО "Шыу Хасэ" (Общество всадников) Республики Адыгея.

9-12 июня в г. Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Международная конная выставка «Иппосфера 2023». В ней приняли участие всадники из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Краснодарского края. На ежедневном параде пород были представлены лошади кабардинской породы «Созвездие Шагди». Сегодня в Национальном музее прошло подведение итогов поездки делегации Республики Адыгея на главное конное событие года - «Иппосфера 2023», а также церемония вручения грамот участникам и выражение благодарности спонсорам проекта.

#Иппосфера2023
#СанктПетербург