3. "Этих дней не смолкнет Слава"

"Этих дней не смолкнет Слава"

14 мая Национальным музеем РА совместно с ПАО «Ростелеком» был проведен исторический квест «Этих дней не смолкнет Слава», посвященный 76-й годавщине Победы в Великой Отечественной войне. В квесте приняли участие 60 школьников, учащиеся 12 школ города Майкопа. Квест проходил на главной исторической части гор. Майкопа – ул. Краснооктябрьской.

Учащиеся разбились на команды, получили маршрутные листы с направлением движения группы. Старт мероприятия начинался с площади Ленина. Команды разошлись по маршруту, при этом на пути выполняя различные задания и находя выход из сложных, запутанных ситуаций.

Первыми с заданием справились учащиеся 22-й гимназии, вторыми стали учащиеся лицеев № 35, 8 и школы № 17, третье место досталось команде из школы № 3.