3. Блог-тур "Территория культуры - Адыгея"

Блог-тур "Территория культуры - Адыгея"

С 4 по 8 июля в Республике Адыгея проходит Блог-тур «Территория культуры – Адыгея». Его целью является развитие внутреннего туризма и популяризация нашей Республики как этно-культурного и туристического региона. 12 блогеров и путешественников из разных уголков нашей страны пройдут по туристическим маршрутам, прикоснутся к местной культуре и примут участие в культурных мероприятиях. Так, 4 июля, участники проекта посетили Национальный музей РА. Им провели экскурсию по действующим экспозициям и выставкам музея, ознакомив с историей и обычаями адыгов. В кунацкой (хьак1эщ) гостей поприветствовала заместитель министра культуры Республики Адыгея С.А. Кушу, после чего был проведен литературно-музыкальный вечер. Артисты Театрального объединения РА исполнили песни на адыгском языке, а также прочли стихи знаменитых русских и адыгских поэтов.

#Национальный_музей_РА
#БлогТурАдыгея