ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ

Февраль 14, 2018

14 февраля 2018 года в Национальном музее продолжился цикл мероприятий «Защитники Родины». Мероприятие было проведено для учащихся  СШ № 10 и было посвящено освобождению Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию советской армии. Гостями мероприятия стали:  ветеран Великой Отечественной войны Жуков Валентин Денисович, а так же Смирнова Анна Ивановна – малолетний узник фашистского концентрационного лагеря в Белоруссии и Валентина Ивановна – ребенок войны. Сотрудники музея рассказали школьникам о войне, оккупации и освобождении Адыгеи, показали фотографии и музейный экспонаты военных лет. Гости рассказали ребятам о своих воспоминаниях и дали напутствие на будущую жизнь. Так же в мероприятии приняли участие учащиеся Детской школы искусств № 1, которые пели военные песни и читали стихи.

Мероприятие «Защитники Родины» направленно на ознакомление  подрастающего поколения с историей нашего государства в целом и  военного времени в частности, воспитать  социально активных и неравнодушных граждан России на примерах героического прошлого родного края и страны.