4. Творческий вечер с Амербием Куловым

Творческий вечер с Амербием Куловым

Июнь 26, 2023
26 июня в 16:00 в Национальном музее Республики Адыгея состоится творческая встреча с Амербием Куловым – Заслуженным работником культуры РСФСР, Заслуженным деятелем искусств Адыгеи, Народным артистом Республики Адыгея, Лауреатом премии Правительства РФ «Душа России», обладателем медалей «Человек ХХ столетия», «Слава Адыгеи».

Имя Амербия Кулова неразрывно связано с Государственным ансамблем народного танца Адыгеи «Нальмэс». Под его руководством ансамбль получил статус академического. Он является создателем образцового детского хореографического ансамбля «Майкопчаночка». Талант А. Кулова проявился и в организации республиканских массово-зрелищных мероприятий. Амербий Кулов, как педагог воспитал целую плеяду Заслуженных и Народных артистов РА и РФ. На мероприятии будет организован показ видеосюжетов, посвященных творческой деятельности Амербия Кулова.