4. Туристический проект "Жемчужина Кавказа"

Туристический проект "Жемчужина Кавказа"

Май 30, 2022
        29 мая 2022 г. Национальный музей Республики Адыгея посетили гости по туристической программе, разработанной холдингом РЖД. На летний туристический сезон, с 30 апреля по 24 сентября 2022 г., холдинг РЖД вновь запустил туристический поезд №930/929 «Жемчужина Кавказа». В этом году в маршрут добавили две новые «жемчужины» - Адыгею и Кабардино-Балкарию. Поезд проходит через Майкоп, Нальчик, Грозный, Дербент и Кисловодск. Путешествие длится неделю. За это время пассажиры увидят древние города с богатой историей и самобытной культурой. В программу входит посещение не только архитектурных достопримечательностей, но и природных. Путешествие проходит в формате «поезд-отель»: туристы ночь едут в поезде, а день посвящают экскурсиям.
         В рамах туристического проекта «Жемчужина Кавказа» гостей познакомили с постоянно действующими экспозициями Национального музея Республики Адыгея: «Культура и быт адыгов в конце XVIII – начале XIX в», «Естественная история и геология Северо-Западного Кавказа», «Северо-Западный Кавказ в эпоху ранней бронзы», «Адыгея в годы Великой Отечественной войны».