4. Техническое оснащение музея по национальному проекту "Культура"

Техническое оснащение музея по национальному проекту "Культура"

Июнь 22, 2023
В 2023 г. в Республике Адыгея успешно реализуется национальный проект «Культура».  В рамках данного проекта в Национальном музее РА в I полугодии 2023 г. приобретено современное оборудование для фондохранилища: конструкция для вертикального хранения картин, мобильная система для хранения тканей и ковров; металлические шкафы для хранения предметов изобразительного искусства и графики, стационарные шкафы для хранения объемных экспонатов, сейфы. Также приобретено специальное оборудование для онлайн-трансляций, компьютеры. Для комфорта гостей музея и поддержания соответствующей температуры в экспозиционных залах установлены сплит-системы.
На второе полугодие 2023 г. запланировано приобретение программно-аппаратного комплекса в экспозиционные залы музея и интерактивного оборудования для образовательных и игровых программ.