4. Ночь искусств 2020 (анонс)

Ночь искусств 2020 (анонс)

Октябрь 30, 2020

В 2020 году в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией акция пройдет в онлайн формате, на официальной странице Национального музея Республики Адыгея в социальной сети Инстаграм и на официальном сайте музея.
Вниманию зрителей будут представлены:
· Онлайн экскурсии по двум выставочным проектам Национального музея РА: «Портреты Национального музея Республики Адыгея», «Девяносто пять страниц истории музея». Данные выставочные проекты познакомят всех желающих с историей развития Национального музея Адыгеи от основания до наших дней и с музейными экспозициями. На выставках представлены фотодокументы, музейные каталоги, сборники научных статей, уникальные экспонаты из археологической, этнографической, энтомологической и геологической коллекций музея и многое другое.
· Выставка детского рисунка воспитанников ДОУ г. Майкопа на тему «День народного единства».
· С экспозициями музея можно познакомиться на официальном сайте НМРА в разделе виртуальный музей и в формате дополненной реальности на сайте проекта Artefact.
Посетители интернет ресурсов НМРА познакомятся с экспозициями и выставками музея в онлайн формате.