4. Музейные маршруты России

Музейные маршруты России

Май 15, 2023
Музеи Республики Адыгея в эти дни принимают участие во Всероссийском проекте «Музейные маршруты России» в Астрахани. 14 мая состоялось первое заседание Ассоциации исторических и военно-исторических музеев, которую поддержали более 150 исторических и военно-исторических музеев из 75 регионов России.

Главная цель ассоциации – популяризация достоверных знаний об истории Отечества, противодействие фальсификации истории, сохранение исторической преемственности российских ценностей. Объединение музеев исторического профиля позволит создать единое общероссийское музейно-информационное пространство для реализации масштабных патриотических проектов, обмена опытом, расширения межмузейного сотрудничества, в том числе оказания организационной, методической и практической помощи музеям страны.