Мир глазами детей

Сентябрь 10, 2018

7 сентября 2018г. в Национальном музее Республики Адыгея прошло общеобразовательное мероприятие «Мир глазами детей».

В мероприятии приняли участие учащиеся «Адыгейского республиканского колледжа искусств им. У. Тхабисимова», учащиеся детской школы искусств г. Майкопа и учащиеся Республиканской детской школы искусств. Гостями мероприятия стали ребята из «Адыгейской республиканской специальной коррекционной школы интернат для детей с нарушением слуха и зрения», всего более 30 человек.

Гости мероприятия смогли полюбоваться работами молодых художников, которые были посвящены природе, культуре и жизни нашего региона, а также принять участие в мастер классах по оригами, войлоковалянию, плетению басонных изделий, ниткографии и многих других.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере и оставило массу положительных эмоций как у участников, так и у гостей.