4. Круглый стол "Сохранение культурно-духовного наследия в системе работы современных дошкольных организаций"

Февраль 5, 2019

5 февраля 2019 года в МБДОУ "Детский сад № 6 "Маленькая страна" города Майкопа состоялось заседание круглого стола на тему "Сохранение культурно-духовного наследия в системе работы современных дошкольных организаций". В работе круглого стола приняли участие представители Управления образования и детских дошкольных учреждений города Белореченска, заведующая и педагогические коллектив МБДОУ № 6, родители воспитанников МБДОУ, а так же сотрудники Национального музея РА, старший научный сотрудник музея Бурмисторова Н.И. и заведующая литературного музея Т Керашева Хакунова М.А.
    Целью круглого стола было повышение педагогической культуры родителей, формирование в родителях умения воспитывать в детях нравственные качества. На круглом столе обсудили проблемы нравственности, обменивались опытов. Сотрудники музея выступили с докладами на следующие темы: "Духовно-нравственное воспитание дошкольников. Связь с музеем" (Бурмистрова Н.И.), "Образовательные программы музея для детей дошкольного возраста" (Хакунова М.А.). Сотрудники музея поделились опытом музейной работы с детьми дошкольного возраста, о рассказали образовательных программах музея.