385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Советская, 229
+7 (877) 252-1893 adygmuseum@yandex.ru
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости
  4. Акция "Блокадный хлеб"

Акция "Блокадный хлеб"

Январь 15, 2020

   Национальный музей Республики Адыгея и Региональное отделение Всероссийского военно-исторического общества принимают участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб». Данная акция дает старт Году памяти и славы в России.
   Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. Для того чтобы отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям проводится Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
   Для того чтобы вспомнить эти страшные события и отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям, Национальный музей РА и Региональное отделение РВИО проводит ряд мероприятий в рамках акции под названием «Блокадный хлеб». Так, с 18 января до 27 января в стенах Национального музея РА и в школах города Майкопа пройдут мероприятия «900 дней мужества».