2. Выставки

Республика Адыгея на Воробьевых горах

12.03.2018 -
Национальный музей Республики Адыгея

Сегодня 12 марта в 12.00 в г. Москва на станции метро «Воробьевы горы» откроется выставка посвященная истории и культуре Республики Адыгея «Республики Адыгея на Воробьевых горах». На выставке будут представлены традиционная национальная одежда адыгов, золотое шитье, художественная обработка дерева и т.д. Всего в  витринах выставлено более 100 экспонатов. Это работы мастеров народных художественных промыслов, художников и дизайнеров республики и сопроводительные материалы из Национального музея Адыгеи.

Расположение выставочного комплекса в галерее метрополитена позволит ознакомиться с культурой Адыгеи большому количеству москвичей и гостей столицы.

Выставка направлена на усиление позиций национальной культуры в России, формирование имиджа Республики Адыгея как субъекта с самобытными культурными традициями, а так же  укрепление единого культурного пространства, культурных связей между регионами.