3. «Вся жизнь полет»

«Вся жизнь полет»

17 апреля 2019 года в Доме культуры ст. Ханской прошло мероприятие под названием «Вся жизнь полет». Мероприятие было проведено филиалом Национального музея РА Литературным музеем Т. Керашева и было посвящено 95-летию со дня рождения Жукова Валентина Денисовича – ветерана Великой Отечественной войны, механика ИЛ-2. Мероприятие прошло в форме литературно музыкально композиции, в нем приняли участие учащиеся СШ № 23 и МДШИ № 1. Ребятам была представлена презентация, в которая познакомила школьников с фотографиями военных лет из фондов НМ РА и военным прошлым Жуков В.Д. Далее Валентин Денисович поделился с учащимися своими воспоминаниями о войне, рассказал школьникам о том что, служил в одном полку с отважной летчицей Лелей Богузоковой. Мероприятие завершилось выступлением учащихся МДШИ № 1 которые исполнили песни военных лет.