Солнечный свет

19.03.2019 Количество просмотров: 828

19 марта в Союзе писателей Адыгеи прошло мероприятие «Солнечный свет», для детей, обучающихся в «Республиканской школе-интернате для детей с нарушением слуха и зрения». На мероприятии присутствовало 73 человека.

Мероприятие прошло в форме литературно-музыкальной композиции. Ребята познакомились со знаменитыми адыгскими писателями и поэтами: Куевым Шхамбием Исмагиловичем, Машбашем Исхаком Шумафовичем, а также с жизнью и творчеством Жанэ Киримиз Хаджимусович, чей 100-летний юбилей отмечается в 2019 году.

Исхак Шумафович и Шхамбий Исмагилович познакомили учеников со своим творчеством, рассказали о своей жизни и увлечениях. Школьники с большим интересом слушали писателей, задавали вопросы, а затем прочитали стихи и отрывки из прозы Куева Ш.И. и Машбаша И.Ш.

Далее сотрудниками Национального музея, была представлена презентация о жизни и творчестве Киримиза Хаджимусовича Жанэ.

Мероприятие прошло в очень теплой и дружеской атмосфере и завершилось приятным для школьников сюрпризом. Все учащиеся получили в подарок книги Исхака Машбаша с автографом.