Ночь в музее 2018

18.05.2018 Количество просмотров: 975
18.30-22.30
бесплатно

«Ночь музеев» — одно из главных культурных событий года — не только в нашей стране, но и во всем мире. Данная акция приурочена к празднованию Международного дня музеев.  В 2018 году акция «Ночь музеев» прошла в России уже в двенадцатый раз.Тема этого года — «Шедевры из запасников».

В ночь с 18 на 19 мая Национальный  музей открыл свои двери для  гостей и жителей города Майкопа и Республики Адыгея.

Посетителей музея   смогли  познакомиться со всеми экспозициями и выставками музея, а так же поучаствовать в играх и образовательных программах, таких как «Один день из жизни древнего человека» игровая развивающая программа, которая познакомит с бытом древних людей, «От рубила до рубанка» образовательная программа – которая познакомит всех желающих с рабочими инструментами с древнейших времен и до нового времени, «Отправь открытку другу» образовательная программа, которая познакомит подрастающее поколение с работой почты, «Национальные игры адыгов».

ГБУК РА "Национальный музей Республики Адыгея"