3. "Ночь искусств 2019" в Национальном музее Республики Адыгея

"Ночь искусств 2019" в Национальном музее Республики Адыгея

«Ночь искусств» – ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением акции «Ночь в музее». Основная цель акции – предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музее и познакомиться с историей и культурой нашей республики. Основной темой этого года станет – «Искусство объединяет».

В 2019 году акция «Ночь искусств» прошла 3 ноября. В этот день Национальный музей работал с 10-00 утра до 22-00 вечера. Посещение музея, экскурсии по экспозициям и выставкам, а так же участие во всех мероприятиях для посетителей было бесплатно.

Праздничная программа началась в 15.00 с награждения участников и победителей художественного музейного конкурса «Мастерская художника. Живой музей. Музейное закулисье». В 17.00 музейное мероприятие продолжила игровая развивающая программа для детей под названием – «Музейный квест».

В 19.00 свою работу начали мастер-классы в холле музея. Вниманию посетителей музея были представлены следующие мастер – классы: лепка из глины, войлоковаляние, золотое шитье и др.

Так же с 19.00 в экспозиционных залах музея стартовали игровые и развивающие программы: «Археологические раскопки», «Природа Адыгеи», «Этнографическая игра», «История оружия».

В течение вечера, посетители смогли познакомиться с национальными играми адыгов.