3. Круглый стол «Возрождение староадыгских сортов плодовых культур»

Круглый стол «Возрождение староадыгских сортов плодовых культур»

16 июня в Национальном музее РА состоялся круглый стол «Возрождение староадыгских сортов плодовых культур». Эксперт в области адыгского садоводства Нурет Кудаева представит книгу «В поисках староадыгских сортов яблони и груши», написанную в соавторстве с Ириной Бандурко.

На мероприятие приглашены представители Адыгэ Хасэ, вузов Республики Адыгея, а также учёные Адыгейского республиканского института гуманитарных исследований им. Т. Керашева.

Создание команды, в задачи которой входит определение мест произрастания адыгских плодовых деревьев, их геолокация, определение сортов плодов, обучение приёмам всесезонного ухода за садом - вот основные проблемы, которые будут поставлены перед участниками круглого стола.