3. «Достижения России»

«Достижения России»

С 4 ноября 2023 г. по 12 апреля 2024 г. в Москве на ВДНХ проводится Международная выставка-форум «Россия», в рамках которой проходят Дни регионов. Участниками этого мероприятия стали все субъекты Российской Федерации. Презентация Республики Адыгея на выставке-форуме состоялась 14 декабря. Параллельно с Днем нашего региона на ВДНХ Российским обществом «Знание» в Адыгее запущены недельные марафоны лекций в рамках акции «Достижения России», в которых участвуют ведущие ученые, общественные деятели, директора, лидеры общественного мнения.

Вчера, 14 декабря, для студентов АГУ, МГТУ и учащихся Адыгейской республиканской гимназии в рамках акции в Национальном музее были проведены лекции. С темой «Достижения России в XXI в» выступил заведующий отделом истории АРИГИ им. Т.М. Керашева К. Г. Ачмиз. Лекцию о древних законах адыгов «Адыгэ хабзэ» провела заместитель директора Национального музея РА Н. З. Шовгенова.