3. День Героев Отечества

13 декабря в Национальном музее Республики Адыгея был проведен «Урок мужества», посвященный Дню Героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Студенты Майкопского медицинского колледжа узнали об истории праздника, а также познакомились с биографиями Героев, кто заслужил гордость страны в различные исторические периоды. Среди них Герой Российской Федерации Эдуард Цеев, Герой Советского Союза Алий Кошев, кавалер ордена Славы Исмаил Дышечев и другие. Всех их объединяло одно: готовность к риску, мгновенное принятие решения, способность пожертвовать собой ради товарищей и общего дела. Их подвиги, самоотверженность, бескорыстие, готовность в критическую минуту принять единственно правильное решение служат ориентиром для молодого поколения.

«Урок Мужества» сопровождался демонстрацией фотоматериалов из фондов Национального музея.