3. Акция "Тотальный диктант"

Акция "Тотальный диктант"

Литературный музей Тембота Керашева стал площадкой проведения Тотального диктанта!

Тотальный диктант – это ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции – показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Координатором акции в Адыгее является Индира Нефляшева.

В Адыгее диктант проводится с 2014 г. и пользуется заслуженной популярностью. В разные годы в акции принимало участие от 100 до 150 человек. В этом году организаторы решили посвятить Тотальный диктант нашему культурному наследию.

Учитывая, что 2024 г. объявлен Годом семьи, участники диктанта смогли увидеть поколения, династии значимых для культуры Адыгеи людей, объединив историю и современность.