3. Освобождение Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков

Освобождение Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков

Выездные мероприятия проводятся Национальном музеем не только в пределах города Майкопа и близлежащих населенных пунктов, но и по всей Республике Адыгее. Сегодня наши сотрудники побывали в пос. Энем и провели для ребят СШ № 2 им. Героя Советского Союза А.Н. Березового несколько мероприятий. Для учащихся этой школы военно-патриотическая тема особенно актуальна: помимо присвоенного имени, само образовательное учреждение находится на улице, названной в честь А. Сивачёва, совершившего подвиг в 1941 г.

Встреча школьников и сотрудников Национального музея была посвящена памятным датам: Дню снятия блокады Ленинграда, Дням освобождения города Майкопа и Республики Адыгея от немецко-фашистских захватчиков.