3. 80-летие снятия блокады Ленинграда

80-летие снятия блокады Ленинграда

Всю неделю с 22 по 26 января 2024 г. сотрудники Национального музея РА посещали школы с циклом выездных мероприятий «Защитники Родины». К Дню полного освобождения Ленинграда были проведены встречи с учащимися Майкопской гимназии № 22, Средней школы № 17, НШ «Глобус», школы № 18 х. Гавердовского.

«По страницам блокадного Ленинграда», «Дорога жизни», «Белые панамы. Символ Ленинграда» – все эти темы мероприятий посвящены трагическим событиям, продолжавшимся 900 дней. Сотрудники музея рассказали ученикам о блокаде Ленинграда, о тех, кто принимал участие в освобождении города, о тяготах и подвигах обычных граждан, мужестве и стойкости народа. Детям была показана презентация, продемонстрированы экспонаты времен Великой Отечественной войны.