4. Жуков Валентин Денисович

Жуков Валентин Денисович

Май 8, 2020

Сегодня, в преддверии праздника Великой Победы сотрудники Национального музея РА поздравили ветерана Великой Отечественной войны Жукова Валентина Денисовича.
        Валентин Денисович Жуков В.Д. ушел на войну 17-летним юношей. Весь его фронтовой путь был связан с авиацией. Будучи талантливым авиамехаником, он обеспечил техническую подготовку ста боевых вылетов. За проявленный героизм получил высокие награды – орден Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, а также медали «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».
        После войны Валентин Денисович Жуков продолжал служить Родине в рядах Вооруженных сил и вышел в отставку в звании подполковника.
        Валентин Денисович ведет активный образ жизни, занимается спортом, военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи, принимает участие во многих музейных мероприятиях патриотической направленности, является истинным примером подражания для подрастающего поколения. .