4. Всероссийская акция "Искра надежды"

Всероссийская акция "Искра надежды"

Январь 20, 2024
Национальный музей Республики Адыгея присоединяется к Всероссийской акции «Искра надежды», посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, когда немецкие войска окружили город, и продолжалась долгие 872 дня. В течение этого времени жители столкнулись с нечеловеческими условиями: голодом, холодом, постоянными бомбардировками. 27 января 1944 года в результате проведения Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции немецко-фашистские войска были разгромлены. В освобожденном городе был дан праздничный салют.

Этот день стал символом силы человеческого духа, невероятной выдержки и надежды на победу. Давайте вместе вспомним о героическом подвиге ленинградцев и советских воинов!

#ИскраНадежды
#ТерриторияПобеды