4. "Вечер памяти Нальбия Куёка"

"Вечер памяти Нальбия Куёка"

Ноябрь 15, 2023
16 ноября 2023 г. в 16-00 в Национальном музее Республики Адыгея состоится вечер памяти выдающегося адыгского поэта, прозаика, драматурга, публициста, видного общественного деятеля Нальбия Куёка.

Интерес к его творческому наследию не угасает и по сей день. Талантливый поэт и писатель сумел соединить мифологический романтизм с нартским эпосом и создать совершенно новое направление в адыгейской литературе. Он глубоко осмыслил в своих произведениях адыгскую национальную картину мира.

На вечер памяти Нальбия Куёка, организованный Национальным музеем РА, приглашены специалисты, изучающие творчество писателя, друзья, коллеги, близкие и поклонники творчества.

На мероприятии выступят участники детской театральной студии «Щыгъыжъые» и этно-группы «Мыст», прозвучат стихи Нальбия Куёка в исполнении поклонников его творчества.

Вести вечер будет Светлана Тешева - заслуженный журналист, ведущая авторских программ ГТРК «Адыгея».