4. Открытие выставки "Ушедшие истории"

Открытие выставки "Ушедшие истории"

Декабрь 21, 2023
21 декабря в 15.00 в Национальном музее Республики Адыгея пройдет открытие выставочного проекта «Ушедшие истории». Коллекция Национального музея состоит из экспонатов, которые в повседневной жизни уже не присутствуют и, в своем роде, являются артефактами. Каждый представленный предмет можно считать символом прошлого, несущем в себе целую эпоху.

В едином пространстве выставочного проекта «Ушедшие истории» объединены совершенно разные тематические комплексы: осветительные приборы, прялки, утюги, и даже коромысло с ушатом, и деревянные сани. Предметы, которые мы сегодня считаем раритетом из прошлого, вызывающие ностальгию и любопытство. О предназначении некоторых из них современный человек может даже не догадываться!

«Ушедшие истории» не только оживят личные воспоминания, но и внесут уют и душевность в жизнь каждого посетителя.