4. Открытие выставки "Дорогами земли"

Открытие выставки "Дорогами земли"

Май 1, 2024
27 апреля в Национальном музее РА состоялось открытие выставочного комплекса «Дорогами земли», посвященного известному государственному и политическому деятелю – Хазрету Меджидовичу Совмену.

Имя Хазрета Меджидовича золотом вписано в историю нашей страны. Горный инженер, доктор технических наук, российский золотопромышленник, меценат – всю свою жизнь он посвятил и продолжает посвящать народу.

Открытие выставки началось с приветствия Главы Республики Адыгея М. К. Кумпилова. Мурат Каральбиевич выразил благодарность Х.М. Совмену за его труд и неоценимый вклад в процветание Республики. Далее слово было передано Хазрету Меджидовичу. С присутствующими он поделился воспоминаниями о своем жизненном и трудовом пути.

На открытии выставки гости мероприятия смогли ознакомиться с подлинными предметами, архивными документами, фотографиями и другими экспонатами, связанными с профессиональной и благотворительной деятельностью Хазрета Меджидовича Совмена.