"Один день в музее"

Март 22, 2024
Школьные каникулы могут быть познавательными и увлекательными!

С 25 по 27 марта в рамках реализации регионального проекта "Творческие люди" нацпроекта "Культура" Национальным музеем будет проводиться комплексная программа «Один день в музее».
В указанные даты Национальный музей РА посетят учащиеся средних общеобразовательных школ Тахтамукайского района Республики Адыгея (а. Тахтамукай, а. Афипсип, а. Панахес, а. Шенджий, п. Яблоновский, п. Энем, а. Новая Адыгея).

Ребят ждет знакомство с экспозициями и выставками музея, тематический завтрак, прогулка по достопримечательностям города и интересные мастер-классы по традиционным ремеслам адыгов. С помощью реконструкции обрядов юные гости смогут погрузиться в историческое прошлое родного края и приобщиться к культурным ценностям и обычаям адыгского народа.